Барак Обама акцентировал внимание “большой семерки” на высоком уровне насилия в Украине

Президент США Барак Обама заявляет, что страны G7 должны продолжать добиваться решения ситуации в Украине, где как и раньше наблюдается высокий уровень насилия. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на выступление Обамы в рамках визита в Японию, где он принимает участие в саммите стран “Большой семерки”.

Начало встреч с лидерами G7 президент США назвал “невероятно продуктивными”.

“Мы начали нарушать некоторые ключевые вопросы безопасности, которые являются важными для всех нас: Южно-Китайское море и морская безопасность. Коснулись вопросов, которые связаны с Украиной”, — заявил Обама.

В связи с ситуацией в Украине, президент США сказал: “Мы начали видеть определенный прогресс в переговорах, но как и раньше, мы видим слишком много насилия, и нам нужно добиться решения этого”.

Обама также отметил, что лидеры стран “Большой семерки” сегодня вечером уделят определенное время для поиска решений и для других “основных горячих точках в мире”.

Напомним, что правительственные ведомства США и Украины подписали между собой таможенное соглашение. Договор был подписан между главой Государственной фискальной службы Романом Насировым и специальным уполномоченным по вопросам защиты таможни и границы США Робертом Джилем Керликовске.