Пушилин: Это нормально — вернуть Донбасс Украине

Один из глав группировки “ДНР” Денис Пушилин сообщил, что если намерение вернуть Донбасс Украине соответствует Минским соглашениям, “то это нормально”. Об этом, так называемый политический деятель незаконого вооруженного формирования заявил в эфире российского телеканала “Дождь” 26 мая.

«Если это соответствует минским соглашениям, то это нормально. Если Порошенко имел в виду силовой вариант захвата Донбасса — мы на это не пойдем. Чтобы обмен всех на всех был реализован, надо принять закон об амнистии, который так и не был подписан», — сообщил Пушилин.

Также, «политический деятель ДНР» подчеркнул, что Минскими договоренностями предусмотрены проведение конституционной реформы, принятие закона об амнистии и согласование закона о выборах. К соглашениям также относится получение особого статуса.

«С моей точки зрения, разрешение конфликта может растянуться на пять и более лет», — сказал Денис Пушилин.

«Если расценивать, кому выгодно выполнение (минских договоренностей), то самая заинтересованная сторона – это США, у них скоро выборы», — добавил один из «глав ДНР».

Напомним, что в Кремле поддерживают намерение Президента Украины вернуть Донецкую и Луганскую области под украинский контроль.