Сбитый сепаратистами беспилотник ОБСЕ заснял у боевиков ракетную систему «земля-воздух»

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии, сбитый неподалеку от Горловки, успел заснять транспортер МТЛБ, несущий ракетную систему «земля-воздух». Об этом сообщается в отчете миссии.

«В 9:28 СММ полностью потеряла связь со своим беспилотным летательным аппаратом дальнего радиуса действия, когда тот выполнял полет над подконтрольным «ДНР» селом Озеряновка (35 км северо-восточнее Донецка) на юго-западной окраине подконтрольной «ДНР» Горловки. Непосредственно перед потерей связи БПЛА зафиксировал многоцелевое транспортное средство на гусеничном ходу (МТ-ЛБ) с установленным на нем зенитным ракетным комплексом (9K35 «Стрела-10″, 120 мм)», — сказано в отчете миссии.

В ОБСЕ также добавили, что патруль СММ, находившийся в Горловке, услышал взрыв в юго-западном направленни примерно в момент потери связи с беспилотником. Жители Озеряновки подтвердили наблюдателям, что слышали взрыв на юго-западной окраине села. Попасть на место предполагаемого падения наблюдатели не смогли, поскольку по словам как сепаратистов, так и украинских военных, этот участок заминирован.

Напомним, ранее Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ открыла патрульную базу в Счастье Луганской области.