Дейдей: боевики впритык подошли к демаркационной лини

Гибридная армия Кремля готовит прорыв украинской обороны под Авдеевкой Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вчера поздно вечером народный депутат Украины и координатор батальона “Киев-1” Евгений Дейдей.  

“Зря мы надеялись, что возможно заставить агрессора уйти с Востока Украины мирным путем. Зря мы надеялись на прекращение обстрелов и сохранение жизней наших бойцов и сотен тысяч мирных граждан.

Враг снова наступает. Ситуация в районе н. п. Авдеевка накалена до предела. Российско-террористические войска наступают со всех позиций. Они уже вплотную подошли к линии разграничения…”, — пишет народный депутат.

Также, Евгений Дейдей сделал предположение, что боевики могут совершить прорыв линии обороны ВСУ.

“Обстрел длится почти час. Боевики используют весь спектр вооружений, запрещенных Минскими соглашениями. Они наступают очень уверенно…

Возможен прорыв.

Украинские силы должны держаться! Честь и хвала нашим бойцам, которые сейчас находятся в эпицентре вражеского наступления. Вы выстоите. Вы все сможете. С вами наши молитвы, наша нация и все наши силы”, — написал координатор батальона “Киев-1”.

выделение

 

Напомним, что по сообщению пресс-центра АТО террористы на протяжении суток всего 5 раз обстреливали опорные пункты сил АТО под Авдеевкой из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов разных систем, минометов калибра 82 и 120 мм.