СБУ поймала мариупольских полицейских на незаконном хранении оружия и боеприпасов

Сотрудники Службы безопасности Украины в Мариуполе обнаружили и изъяли у местных полицейских незаконный арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, при проезде через блокпост на трассе Мариуполь-Бердянск работник горотдела мариупольской полиции попытался провезти среди личных вещей автомат Калашникова и 4 снаряженных магазина к нему. Он пояснил, что ранее служил в спецподразделении «Титан» и при выезде с оккупированной территории забрал оружие с собой, однако, оказавшись на подконтрольной территории так и не поставил автомат на учет. В ходе проверки подтвердилось, что автомат состоял на балансе спецподразделения, однако в настоящее время числится утерянным.

Кроме того, проведя обыск в доме, арендованном группой сотрудников службы охраны Мариупольского горотдела Национальной полиции, бойцы СБУ обнаружили тайник с военными средствами поражения и изъяли автомат Калашникова, два карабина АКМС, семь гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами к ним, шесть ручных дымовых гранат, 20 магазинов к АК и почти две тысячи патронов различного калибра к стрелковому оружию.

стволы стволы2 стволы3

Напомним, ранее силовики нашли под Попасной на Луганщине схрон с минами и гранатометами.