Новоселовка-2 попала под обстрел боевиков из запрещенного оружия

Ситуация в зоне проведения АТО стала обостряться. За прошедшие сутки пророссийская гибридная армия 51 раз открывала огонь по позициям украинских подразделений. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Усилились обстрелы на Мариупольском направлении, где зафиксировано 35 обстрелов. По огнем террористов оказались укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино. Из зенитной установки ЗУ-23 боевики обстреляли позиции под Новотроицким.

Российские наемники неоднократно вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм.

Укрепления украинских бойцов на подступах к Новоселовке-2 боевики обстреляли во второй половине дня и выпустили из запрещенного Минскими договоренностями 120-мм минометов, 23 мины.

Пророссийские вооруженные формирования усилили свои действия в районе Светлодарской дуги, где позиции ВСУ попали под огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Кроме того, активизировались диверсионно-разведывательные группы врага. Около 19:00 возле Марьинки и в 20:00 в районе Троицкого наблюдательные посты ВСУ обнаружили ДРГ в составе 10 человек, у которых была цель проникнуть в тыл сил АТО. В результате принятых оперативных мероприятий намерения боевиков были сорваны и они отступили.

В Луганской области сутки прошли относительно спокойно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: