В результате обстрелов Марьинка осталась без электричества

Марьинка оказалась обесточенной в результате повреждения линий электропередач во время обстрела города сепаратистами «ДНР». Об этом сообщил в Facebook глава райгосадминистрации Марьинского района Владимир Мороз.

«За прошедшие сутки в Марьинском районе зафиксированы обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и тяжелого вооружения. В городе много повреждений линий электропередач, в результате чего город обесточен», — написал чиновник.

Владимир Мороз также отметил, что информации о погибших или раненых мирных жителях не поступало и сообщил о разрушениях жилых домов и других зданий.

«В результате обстрелов были зафиксированы следующие повреждения: Красногоровка, дома по ул. Студенческой №13/1, №11, общежитие и здание сельскохозяйственного техникума. Марьинка, дома по ул. Шевченко, 121, Матросова, 25, Матросова, 26. Вследствие прямого попадания снаряда разрушен дом по ул. Октябрьская,74», — сказано в сообщении.

Глава района добавил, что в Красногоровке также повреждены электросети.

Напомним, в пресс-центре штаба АТО сообщили о том, что за прошедшие сутки, 2 июня, сепаратистские боевики более 49 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.