Ситуация в зоне АТО: вероломные провокации боевиков по всей линии соприкосновения

За минувшие сутки вооруженные формирования 49 раз обстреливали позиции сил Антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении боевики открывали огонь по военным 15 раз. В районе Песков, Авдеевки, Невельского, Новоселовки-второй позиции украинских военных обстреливались из 120-мм и 82-мм минометов.

В 23:00 позиции позиции ВСУ в Песках были обстреляны из 122-мм миномета. По другой версии, возле Песков была применена РСЗО «ГРАД».

Возле Зайцево и Луганского представители вооруженных формирований использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

На Мариупольском направлении был зафиксирован 31 обстрел.

Представители вооруженных формирований применяли минометы 122-го и 82-го калибров, в частности, в районах Павлополя и Гранитного.

Позиции близ Березового, Талаковки, Красногоровки, Марьинки, Таламчука и Широкино подвергались обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

В районе Новогригорьевки противник вел огонь из БМП.

На Луганщине позиции ВСУ в районе Станицы Луганской подверглись обстрелу из АГС, а неподалеку от Новоалександровки боевики применяли крупнокалиберные пулеметы.