Луганчанки взяли «золото» и установили рекорд легкоатлетической «Бриллиантовой лиги»

Луганские легкоатлетки Елизавета Брызгина и Наталья Строгова в составе украинской сборной команды завоевали золотые медали и установили рекорд «Бриллиантовой лиги» в Риме в эстафете 4Х100. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

«В составе эстафеты на старт вышли бронзовые медалистки Олимпийских игр Олеся Повх и луганчанка Елизавета Брызгина. Они вместе с Натальей Погребняк стояли и на третьей ступеньке пьедестала чемпионата мира, и на самой высокой на чемпионате Европы. Наименее опытной в этой четверке была Наталья Строгова, однако и у нее за плечами уже был опыт выступления на официальных международных стартах», — сказано в сообщении.

Эстафету начала Строгова, после чего передала ее Брызгиной, которая не оставила шанса соперницам. Далее эстафету приняла и пробежала на «отлично» Олеся Повх, а Наталья Погребняк окончательно закрепила успех команды — «золото» и рекорд «Бриллиантовой лиги» с результатом 43,64 секунды.

До украинок рекорд в этой дисциплине почти 28 лет принадлежал итальянкам — 27 июля 1988 года они пробежали эту эстафету за 43,96 секунды.

Напомним, ранее сообщалось о том, что дончанка Ольга Саладуха стала бронзовой призеркой “Бриллиантовой лиги”.