В Луганской области найдены тела военнослужащих с шевроном вооруженных сил России

Вблизи Крымского Новоайдарского района Луганской области поисковая миссия Вооруженных сил Украины «Эвакуация 200» обнаружила останки двух военнослужащих. Как сообщает Громадське, у одного из погибших на фрагменте одежды остался шеврон «Россия — вооруженные силы».

Тела были найдены благодаря установленной на месте захоронения табличке с именем погибшего и годом рождения и смерти: «Широлапов Сергей Николаевич 09.02.1971-19.02.2015». Табличка подписана — «ополчение Новороссия».

В эксгумации останков принимали участие группа гражданско-военного сотрудничества ОТУ «Луганск», представители следственного управления Национальной полиции Украины в Луганской области, Международного Комитета Красного Креста, ОБСЕ и военный капеллан.

В ходе поисковых работ были изъяты останки двух военнослужащих, которые были доставлены в отделение судебно-медицинской экспертизы Северодонецка Луганской области для дальнейшей идентификации.

«Найдено еще одно неучтенное захоронение. Проводим мероприятия с изъятием останков, чтобы отправить их на дальнейшую экспертизу» — сообщил координатор поискового проекта «Эвакуация 200» Михаил Котилевський, .

«Каждый солдат, который погиб на этой земле должен быть похоронен. Это человеческие понятия, их нужно соблюдать. Именно благодаря этому наша организация «Эвакуация 200» может выезжать на ту сторону, на эту сторону. Мы не делим умерших на своих и чужих», — рассказал Алексей Юков, участник поискового проекта «Эвакуация 200».

Ранее сообщалось, что российское военное командование на Донбассе набирает на службу в рядах боевиков по специальности “снайпер” женщин-заключенных исправительной колонии Снежного Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: