В районе Авдеевки и шахты Бутовка есть погибшие и много раненых

В ночь с 11 на 12 июня украинские позиции в районе Авдеевки и шахты Бутовка подверглись сильным обстрелам со стороны пророссийских боевиков. Как сообщает на своей странице в Facebook волонтер Яна Зінкевич, на шахте Бутовка четыре украинца погибло и одиннадцать ранено.

По словам Яны, трое раненых из 128-й горно-пехотной бригады.

«Правому сектору» досталось больше, 4-200 и 11-300. (Все из шахты Бутовка)», — написала Яна Зинкевич.

Также об обострении ситуации и большом количестве раненых на шахте Бутовка написал на своей странице в Facebook военнослужащий ВСУ Igor Greg

«Шахту обвалили, 200-х и 300-х много… не знаю или это вас утешит, но ответка была, все резервы были подняты, мы с группой усложняли отход орков, мяса накрошили немеряно, подбили одну САУ, и это только то что я знаю… но пацанов это не вернет… сука война», — написал  Igor Greg

О тяжелой ночи в районе Авдеевки и шахты Бутовка сообщил на своей странице в Facebook командир полка «Киев-1» Евгений Дейдей.

«Всю ночь вражеские силы обстреливали украинские позиции. Всю ночь беспристрастно и безжалостно враг бил по Авдеевке. Оккупанты совершали точные артиллерийские удары по позициям бойцов 128-й бригады и «Правого сектора». За ночь украинская сторона понесла значительные потери: 4 бойца были убиты и 13 ранены», — сообщил командир полка.

Напомним, что в районе Авдеевки пророссийские боевики выпустили по украинским позициям около четырехсот мин.