В Зайцевом на Донетчине открылся полицейский опорный пункт

В селе Зайцево Донецкой области начал работать опорный пункт полиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

«Пункт полиции расположен в волонтерском штабе и подчинен Бахмутскому отделению полиции. Правоохранители будут обслуживать территорию, ранее бывшую административной единицей Горловки», — сказано в сообщении.

Часть населенного пункта находится под контролем боевиков и в течение двух лет административный статус поселка не был определен, поэтому жители обратились к руководству Донецкой областной военно-гражданской администрации с просьбой включить Зайцево в состав Бахмутского района.

В настоящее время в поселке нет ни детсада, ни школы, ни сельсовета, существуют проблемы с электроснабжением и питьевой водой, работает только один магазин, отсутствует нормальная транспортная связь, кроме того, не прекращаются обстрелы со стороны сепаратистов. «Центром» поселка стал обустроенный в одном из домов волонтерский штаб, оказывающий медицинскую и гуманитарную помощь. В этом же доме оборудован и новый опорный пункт полиции, где будет осуществляться прием граждан. Около 30 жителей села пришли сразу на инструктаж личного состава полицейского подразделения, чтобы поговорить о насущных сциально-бытовых и транспортных проблемах.

Напомним, ранее в Очеретином на Донетчине открылся полицейский участок.