В пунктах пропуска в зоне АТО более 1300 автомашин ожидают проезда

Утром 18 июня в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции разрешения на проезд ожидали более 1300 автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Так, в КПВВ “Марьинка” в очереди в направлении въезда с неподконтрольной территории стояли 350 автомобилей, разрешения на проезд в обратном направлении ожидали 300 машин. В «Зайцево» въезда ожидали 20 транспортных средств, выезда — 420. В контрольном пункте “Гнутово” очередей не было, в “Новотроицком” 150 машин направлялись на въезд, 100 — на выезд. КПВВ с Станице Луганской по-прежнему работает лишь для пешеходов, а пункт пропуска в Золотом все еще остается закрытым.

Накануне, 17 июня, линию разграничения пересекли 31,3 тысяч человек и 5 тысяч транспортных средств, а в связи обстрелом боевиками позиций украинских военных в КПВВ «Марьинка» были приостановлены пропускные операции. С целью недопущения потерь среди мирных жителей и персонала Госпогранслужбы было принято решение о завершении работы контрольного пункта в 18:30.