Жители Красногоровки: Такого интенсивного обстрела не было за всю войну (фоторепортаж)

Жилые улицы Красногоровки, что находится вблизи линии разграничения в Донецкой области, в ночь на 20 июня пророссийские боевики обстреливали на протяжении шести часов из тяжелых орудий. Пережившие эту ночь горожане утверждают, что такого интенсивного обстрела не было за всю войну.

Как ранее сообщал Informator.media, в результате обстрела Красногоровки пострадало две женщины. В квартиру 28 по улице Суворова 4 попал бронебойный снаряд, который насквозь прошил три несущих и две внутренних стены и вылетел с противоположной стороны дома. Обе жительницы доставлены в больницу: у одной раздроблены кости тазобедренного сустава, а вторую госпитализировали с контузией и мелкими осколочными ранениями.

Как сообщает с места обстрела корреспондент Informator.media, пострадали и соседние дома. На улице Кирова, 26 снаряд попал по третьему этажу жилого здания.  Хозяйка квартиры, куда пришлось попадание, рассказывает, что чудом не пострадала от разрыва мины.

«Двое соседок умерло от обострения сердечных заболеваний – пожилые люди не выдерживают напряжения. В подъезде осталось несколько стариков, молодежь давно разъехалась», — говорит жительница дома Алла.

По словам жильцов разрушенных домов, обстрелы стали интенсивней. Люди, которые за время войны научились отличать выстрелы из танков и САУ, утверждают, что в сегодняшнем обстреле применяли другие, новые снаряды.

«Такими еще не обстреливали», – уверены горожане.

Девочки Алина и Настя живут в соседнем доме. Ночью, говорят, было страшно, не спали. А сейчас уже не страшно, можно погулять. Если снова будут стрелять, опять будет страшно, они спрячутся в подвал.

13510631_10207060483767323_1557909837_n

В доме 32 по улице Кирова  снарядом повредило крышу. Никто из жильцов не пострадал, а незначительные повреждения кровли коммунальщики восстановили уже к середине дня.

Глава Красногоровской военно-гражданской администрации  Олег Ливанчук показал остатки снарядов, которыми сегодня были обстреляны жилые кварталы города. По его словам это танковые снаряды и крупнокалиберные артснаряды с металлическим сердечником для поражения тяжелой техники. Он уверен, что противник целенаправленно разрушает городскую инфраструктуру, а в самой Красногоровке работают корректировщики из числа пророссийски настроенных местных жителей.

Обстрел Красногоровки начался в девять вечера 19 июня и продолжался до трех часов утра 20 июня. Представители Совместного центра контроля и координации насчитала 170 попаданий снарядов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: