В зоне АТО военный тягач протаранил блокпост «Пролетарский». Погиб украинский военный

В зоне АТО недалеко от Лисичанска (Луганская область) на блокпосту «Пролетарский» военный тягач протаранил служебное помещение. Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области, погиб сержант полиции Виктор Иванета, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

На блокпосту «Пролетарский» несут службу бойцы полка патрульной службы полиции особого назначения «Миротворец».

ДТП произошло 23 июня в 11:00. В момент наезда в помещении находились бойцы. Сейчас раненые правоохранители находятся в больнице.

009

По данному факту Главным управлением Национальной полиции в Киевской области проводится служебная проверка.

Водитель военного тягача, который врезался в блокпост «Пролетарский», не был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-офицер сектора «Луганск» Владимир Корнияка.

«Трезвость водителя подтвердили военные медики, и по его предварительным показаниям, и показаниям очевидцев этой трагедии, у грузового автомобиля просто отказали тормоза», — сказал он.

Корнияка отметил, что сейчас в больнице находятся шесть пострадавших бойцов.

«В настоящее время в Северодонецке в военном госпитале находятся шесть человек, это четыре полицейских из полка «Миротворец» и двое военнослужащих, это водитель и пассажир «МАЗ». У всех легкие степени ранения, они чувствуют себя хорошо», — добавил он.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: