Боевики открыли огонь по Пескам из запрещенной артиллерии

С началом суток пророссийские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции сил АТО. Зафиксировано 24 случая ведения огня, из них — 10 на Мариупольском и по 7 на Донецком и Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Мариупольском направлении террористы из минометов калибра 82 мм обстреливали наши позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука и Чермалыка, а из вооружения БМП и гранатометов — под Водяным и Новотроицким.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки и Опытного российские оккупанты применили стрелковое оружие и гранатометы разных систем, а рядом с Зайцево позиции ВСУ попали под огонь 82 мм минометов. Кроме того, по укреплениям в районе Песков незаконные вооруженные формирования выпустили 26 снарядов из 122 мм артустановок.

В Луганской области усилились обстрелы сил АТО рядом с Попасной. Укрепления оказались под огнем из стрелкового оружия и автоматических гранатометов, а возле Новозвановки из минометов. В отдельных случаях украинские бойцы открывали ответный огонь.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: