Грищук: прокурор сил АТО Кулик не являлся на допрос

Замглавы Антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук сделал заявление о том, что дело по неправомерному обогащению прокурора сил АТО Константина Кулика расследуется шесть месяцев. Об этом он сообщил на пресс-конференции 1 июля, сообщает ТСН.

Грищук, в частности, рассказал, что Кулик не явился на допрос. «Завтра будет еще одна возможность появиться. Если нет — к Константину Кулику будет применено принуждение», — заявил он.

Прокурор сообщил, что подозрение Константину Кулику намеревались объявить в мае, но он не явился на допрос. Также он прокомментировал информацию о том, что обыск дома подозреваемого якобы имеет связь с делом олигархов с «семьи Януковича» Курченко.

«Спекуляции относительно того, что обыск в квартире Кулика связан с делом Курченко — вероятно попытка Кулика выглядеть невиновным», — заявил Грищук.

Он акцентировал, что прокурор АТО «приобрел элитную недвижимость в центре Киева в то время, когда украинцы по копейке собирали на снаряжение защитникам страны в АТО», добавив, что «мы внесем ходатайство об изъятии у Константина Кулика заграничного паспорта, а также применении к нему средства электронного контроля», — резюмировал замглавы САП.