Шахтеры Свердловска вступают в ряды террористов ЛНР

В Свердловском районе идет мобилизация мужчин в ряды ЛНР. Однако, как отмечают местные жители, боевики забирают в свои ряды не всех. Часть населения вынуждена копать окопы для террористов и укреплять огневые позиции. Людей могут «мобилизовать» даже по дороге на работу или на остановке.

Местное население частично поддерживает террористов и убеждено, что «ополченцы» пришли их спасать. По данным информированного источника, боевики обстреливают шахты, и выставляют это как действия сил АТО. Со слов информированного источника, «Когда местные шахтеры остаются без работы, они охотно идут в ряды ЛНР, берут в руки оружие».

Как сообщалось ранее, среди горняков ОАО «ДТЭК Свердловантрацит» активно распространяется информация о том, что территория района обстреливается представителями батальона «Днепр», проспонсированного председателем Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесменом Игорем Коломойским. Согласно вбрасываемой информации, весь вооружённый конфликт на Донбассе затеял Коломойский, чтобы завладеть шахтами.