Госпогранслужба сообщила о ситуации на пунктах въезда-выезда за сутки

Пограничники продолжают обеспечивать оборонные мероприятия и осуществлять пропускные операции в контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения между силами АТО и боевиками. Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы Украины.

«За прошедшие сутки боевики со стороны населенного пункта Горловка, что на неконтролируемой территории обстреляли позиции контрольного поста «Майорск», на котором несут службу пограничники. Обстрел российскими наемниками велся из 120-мм минометов. Всего было выпущено около 15 мин, часть которых разорвалась вблизи, две непосредственно на контрольном посту. Пострадавших среди украинских защитников нет», — говорится в сообщении.

В зоне проведения АТО также было зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата, добавили пограничники.

«На контрольном пункте въезда-выезда «Зайцево» пограничники совместно с представителями фискальной службы обнаружили у гражданина Украины два шприца с наркотическим содержимым. Указанный гражданин направлялся на неконтролируемую территорию. По данному факту проинформированы представители Национальной полиции», — отмечается в тексте.

Сообщается, что пограничники совместно с представителями фискальной службы остановили на контрольных пунктах въезда-выезда «Новотроицкое», «Гнутово», «Марьинка» и «Зайцево» 4 транспортных средства, «которые перевозили в неконтролируемой территории без надлежащих документов потребительские товары, технику, игрушки и корм для животных. Конфискат предварительной стоимостью более 50 000 гривен передали представителям фискальной службы и сводной мобильной группы».

«Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» проследовало 4 транспортных средства с грузом строительных материалов весом около 18 тонн. Грузовики от Миссии Международного комитета «Красный Крест» направлялись в Донецк», — резюмировали в ГПСУ.