В «ЛНР» заявили о сотрудничестве с украинскими правоохранителями

Вечером 9 июля в Станично-Луганском районе, в селе Валуйское, мужчина убил свою супругу. После содеянного он сбежал на оккупированную боевиками «ЛНР» территорию. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как отмечается в сообщении, преступник на следующий после совершения убийства день решил пересечь линию соприкосновения еще раз, вернувшись на свободную территорию, и был задержан украинским правоохранителями.

Злоумышленнику предъявили подозрение в умышленном убийстве (статья 115 УК Украины). Суд избрал в виде меры пресечения содержание под стражей. В настоящее время проводится следствие.

Между тем, сепаратистские интернет-издания сообщают о том, что якобы так называемая «генеральная прокуратура «ЛНР» передала злоумышленника, убившего свою жену, сотрудникам украинских правоохранительных органов.

Сообщается, что якобы преступник пытался уехать в автобусе, следовавшем по маршруту «Луганск-Москва», который стартует с автовокзала оккупированного боевиками незаконного группировки «ЛНР» Луганска, но в момент отправки транспортного средства его задержали местные «правоохранители», после чего передали украинской стороне.