Предвыборный «карнавал» на 114 округе (видео)

В последний день предвыборной кампании Промежуточных выборов в Верховную Раду Украины, перед днем тишины, в центре 114 избирательного округа, пгт Беловодске (Луганская область), состоялось сразу несколько масштабных по местным меркам массовых мероприятий с очевидным агитационным оттенком.

Так, один из кандидатов, крупный по местным меркам аграрий, организовал на городском стадионе «Юность» концерт народного артиста Украины Павла Зиброва. На концерте присутствовало около 500 человек. Перед тем, как артист вышел на сцену, публику долгое время «заводил» конферансье, который призывал голосовать за своего кандидата и даже пытался заставить присутствующих скандировать его имя. Выйдя на сцену, Павел Зибров также рассыпался в комплементах в адрес «своего» кандидата. Не избалованные бесплатными концертами местные жители принимали Зиброва «на ура».

В тот же вечер, двумя часами позже, в городском парке другим кандидатом было организовано мероприятие для молодежи – дискотека с лазерным шоу и пенной вечеринкой. В ходе вечеринки агитаторы раздавали листовки и календарики с именем и фотографией кандидата. Его имя многократно звучало и со сцены.

Отметим, что концерты, пенные вечеринки с лазерными шоу, бесплатное угощение людей шашлыком и много других мероприятий проходили в ходе этой предвыборной кампании практически во всех основных населенных пунктах округа.