В Донецкой области в результате обстрелов пророссийских боевиков ранены трое мирных жителя

Пророссийские боевики продолжают практику обстрелов жилых районов населенных пунктов Донецкой области, подконтрольных Украине. Как сообщает пресс-служба Главного управления национальной полиции (ГУНП) в Донецкой области, в ночь с 17 на 18 июля в результате обстрелов пророссийских боевиков были ранены трое мирных жителей.

В результате взрыва снаряда на улице Володарской в Марьинке пострадали 67-летний мужчина и женщина 1981 года рождения. С осколочными ранениями они госпитализированы в больницу города Курахово. На месте работает полиция.

Сообщение об обстреле поступило в Марьинское отделение полиции в 4:25.

«Установлено, что люди пострадали, когда во время обстрела бежали в подвал. Мужчина получил осколочные ранения живота, а женщина, которая приходится ему племянницей, — груди и конечности», — говорится в сообщении ГУНП.

По предварительной информации, во время обстрела в доме находились 4 человека: 67-летний хозяин с женой и их племянница с мужем, которые приехали в гости из Киевской области.

По сообщению ГУНП под огонь пророссийских боевиков снова попал жилой сектор на окраине Авдеевки.  В результате разрыва мины ранен 42-летний местный житель. Повреждены дома.

«Террористы открыли огонь по городу, когда под вечер многие жители вышли на улицу, чтобы отдохнуть от дневной жары. Есть пострадавшие», — говорится в сообщении.

 

Мужчина доставлен в больницу.

Информация о пострадавших уточняется.