В результате ночных обстрелов Авдеевки повреждены дома мирных жителей и линии электропередач

Ночью 20 июля пророссийские боевики в очередной раз обстреляли жилые районы прифронтовой Авдеевки. Как сообщает пресс-центр Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, в результате обстрелов повреждены дома мирных жителей.

Также, в результате обстрелов Авдеевка осталась без водо- и электроснабжения. Электричество отсутствует на Алчевском коксохимическом заводе (АКХЗ) и Донецкой фильтровальной станции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

По сообщению пресс-службы ГУ Нацполиции, четыре дома, расположенные на улице Красноармейской и в переулке Лесной, получили значительные повреждения.

По словам правоохранителей пострадавших в результате обстрелов нет.

«В результате обстрела были повреждены дома №95, 102, 104 по улице Красноармейская и один дом, расположенный по переулку Лесной», — говорится в сообщении.

Полиция подтвердила прекращение подачи воды и электричества в Авдеевке и сообщила, что Авдеевский коксохимический завод был вынужден остановить производство.

На местах обстрелов работает следственно-оперативная группа полиции, документирует все факты ночного обстрела и оказывает помощь местным жителям.