Центризбирком: обработаны 100% протоколов на семи округах, определены победители

На официальном сайте Центральной избирательной комиссии опубликована информация о том, что по итогам обработки 100% протоколов на всех семи округах, где 17 июля проводились довыборы в украинский парламент, определились победители.

По итогам обработки 100% протоколов на округе № 151 в Полтавской области по беду одержал кандидат от Батькивщины Руслан Богдан (21,64%).  В округе №23 в Волынской области победила выдвиженец от партии «УКРОП» Ирина Констанкевич (57,42%). На округе №85 в Ивано-Франковской области победил представитель этой же партии Виктор Шевченко (21,19%). В Херсонской области на округе №183 первое место у кандидата от «Батькивщины» Юрия Одарченко (25% избирателей).

В Днепропетровской области на округе №27 победила самовыдвиженец, волонтер, советник главы МОУ Татьяна Рычкова (44,57%). На округе № 206 в Черниговской области победил главы Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд», самовыдвиженец Максим Микитась «31,45%».

На округе №114 в Луганской области победу одержал кандидат от политической партии «Наш край» Сергей Шахов с результатом в 37,21%.

Шахов баллотировался от партии «Наш край», в список которой вошли, в основном, экс-регионалы. Он сумел обойти на выборах Бориса Лебедева от «Опоблока» и самовыдвиженца Валерия Мошенского.

Шахов также был местным депутатом, родом он из Луганской области. И, хотя политик напрямую не был связан с Партией регионов, однако СМИ указывают на его близость к «семье» Януковича. После событий во время Революции достоинства Сергей Шахов занялся волонтерством.