Магомедов: Воды на Авдеевку дать не успели, Донецкая фильтровальная станция обесточена

Генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов на своей странице в социальной сети Фейсбук написал о текущей ситуации на градообразующем предприятии, работа которого затруднена вследствие обстрелов боевиков.

Сегодняшним утром, 22 июля, генеральный директор предприятия добавил, что начатую вчера подготовку к пуску второй части завода «остановили три выстрела в половину двенадцатого ночи, отбившие линию Макеевка-2».

«Воды на Авдеевку дать не успели, ДФС обесточена. Начинаем все по-новой. Дежавю. Все, как два года назад», — резюмировал Магомедов.

«Хорошая новость. Есть две линии электропередач.  Спасибо всем, кто принял участие в организации и непосредственно восстановлении линий. Всем, кто знает насколько это сложно. И страшно тоже- несмотря на обещанное прекращение огня, тишины не было. Но ребята справились. Готовимся к запуску второй половины завода», — сообщил он вчера, 21 июля.

Ранее, 20 июля, Магомедов так описывал ситуацию на градообразующем предприятии: «Несмотря на все усилия, наши, энергетиков ДТЭКа, представителей ОБСЕ и СЦКК, договориться о режиме прекращения огня и допуске к восстановлению перебитых линий электропередач сегодня не удалось.  Не теряем надежды на завтрашний день. А пока Авдеевка без электроэнергии и воды, АКХЗ работает в аварийном режиме- половина завода находится в режиме обогрева и не производит кокс, а выход из строя любой из единиц энергетического оборудования может привести к полной остановке».

Как ранее сообщал informator.media, вчера, 21 июля, в обесточенной вследствие обстрела пророссийских НВФ Авдеевке начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с генеральным директором Авдеевского коксохима Мусой Магомедовым.