ОБСЕ: Обстрелы в Луганске участились

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение обстрелов в Луганской области. Об этом сообщается на официальной странице организации.

«Такое увеличение связано с одиночными выстрелами из стрелкового оружия, в то время как количество зафиксированных специальной мониторинговой миссией взрывов снизилось», — уточняют в миссии.

Представители СММ ОБСЕ сделали такие выводы после получения данных от наблюдателей от 20 июля. Так, утром в среду в Станице Луганской члены СММ ОБСЕ насчитали 15 взрывов, из которых 10, по оценкам специалистов, — это следствие работы гранатомета, который стрелял с северного берега реки Северский Донец. Обстрел велся в направлении южного берега.

Кроме того, СММ ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества  обстрелов в Донецкой области. Сотрудники патруля миссии в подконтрольном группировке «ДНР» Донецке, сотрудники передовых патрульных баз в подконтрольных «ДНР» городах Горловке (39 км на северо-восток от Донецка) и Дебальцево (58 км на северо-восток от Донецка) не зафиксировали никаких нарушений.

Напомним, что в Станице Луганской 19 июля боевики «ЛНР» в течение дня не позволяли патрулям СММ ОБСЕ пройти на мост через реку Северский Донец.