ОБСЕ приглашает к сотрудничеству молодежь Луганской и Донецкой областей. Представители «ЛНР» — против

ОБСЕ объявила о начале приема заявок от молодых активистов из Донецкой и Луганской областей на участие в инициативе «Молодежная контактная группа». Как сообщает пресс-служба миссии, инициатива направлена ​​на поддержку межрегионального диалога и налаживания отношений между молодежью.

«Эта диалоговая инициатива была начата Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине в 2015 году. Ее основная задача — вооружить представителей молодежи из разных регионов Украины необходимыми знаниями и навыками, а также поддержать реализацию их идей по налаживанию диалога по проблемным вопросам среди украинской молодежи», — говорится в сообщении.

Новые группы объединят усилия по сформированным подобным группам из Киева, Харькова и Львова.

С помощью отбора планируется привлечь молодежь в Донецкой и Луганской областях, которая сможет продемонстрировать свою заинтересованность в построении устойчивого диалога между молодежью из их областей и из других частей Украины.

Требования к кандидатам:

  • Возраст от 18 до 28 лет на момент реализации инициативы;
  • Быть активным пользователем социальных сетей;
  • Быть заинтересованным в межкультурной сфере, развитии мира, региональном сотрудничестве;
  • Быть способным взять на себя обязательство участвовать во всех мероприятиях в рамках инициативы.

Подробная информация и анкеты для участия в инициативе доступны по ссылке: http://goo.gl/EEo5Mm.

При этом представители детско-юношеской организации «ЛНР» «Молодая гвардия» призвали украинскую молодежь не сотрудничать с ОБСЕ. Об этом сообщают СМИ пророссийских боевиков «ЛНР».

По словам представителя «организации» Влада Ляшенко, ОБСЕ не доносит мировому сообществу правду о Донбассе.

Елизавета Коршок, член луганского регионального штаба «Молодой гвардии», считает, что «обучая, представители миссии собираются зомбировать молодежь и делать из них шпионов».