Авдеевка попала под обстрел боевиков из запрещенной артиллерии

За минувшие сутки в зоне АТО российские оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям ВСУ.. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Больше всего, 22 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Красногоровке. Кроме этого, из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали укрепления сил АТО в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

Не прекращают кремлевские наемники вооруженные провокации и на Донецком направлении, где зафиксировано 17 случаев нарушения ими режима прекращения огня. Горячей точкой остается Авдеевка. Там боевики били по нашим опорным пунктам из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, под минометный огонь попали позиции украинских военных в Невельском, Зайцево и возле шахты Бутовка. Возле Опытного противник использовал зенитные установки в Песках, Новгородском и Новоселовке-2 — крупнокалиберные пулеметы, а в районе Луганского — гранатометы.

В Луганской области сутки прошли относительно спокойно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: