В Луцке задержали генерал-лейтенанта российской разведки (фото)

Патрульная полиция Волыни задержала гражданина России, у которого было при себе удостоверение генерал-лейтенанта Главного разведывательного управления Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщает “Волинь24” со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Патрульных вызвали работники одной из служб такси, так как якобы работник разведки не ориентировался в городе и не мог найти дороги в гостиницу.

При проверке мужчины, патрульные обнаружили при нем удостоверение генерал-лейтенанта ГРУ ГШ МОРФ. Мужчину зовут Голицын Николай Александрович, 1944 года рождения. Также, у него было обнаружено напечатанное письмо Президенту США Бараку Обаме с просьбой о встрече. Кроме того, там говорилось о том, что Украина должна разведчику 1 500 000 евро, что он потерял жену и обладает связями мирового уровня, чтобы изменить существующий порядок.

Также, у Голицына была справка о том, что он работает в “Центре инвестициаонных программ Российской православной церкви” и что его совокупный доход составляет не менее 80000 рублей в месяц.

После проверки генерал-лейтенанта Голицына отпустили, утверждает источник “Волинь24”.

Напомним, что независимый журналистский ресурс Bellingcat, который пристально следит за событиями в Украине и Сирии, заявил о том, что обладает неоспоримыми доказательствами обстрела территории Донбасса с Российской стороны. Журналисты сайта получили доказательства Востока Украины из “Градов”. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: