В оккупированном Луганске путепровод 1 августа не откроют

Открытие моста в районе завода имени Пархоменко в оккупированном боевиками незаконной группировки «ЛНР», запланированное на 1 августа, не состоится. Об этом сообщают сепаратистские интернет-издания.

Согласно сообщениям, на конец июля работы на объекте продолжаются — предстоит проложить дорожное корыто на площади примерно в тысячу кубометров, а для этого надо купить в соседней «ДНР» щебень крупной фракции, этого материала нет. По этой же причине остановлена и установка бордюрного камня. Для продолжения работы требуется финансирование, которое тоже отсутствует.

Как отмечают сепаратистские ресурсы, нужно еще установить контактные сети, провести укладку дорожного корыта, асфальта. Кроме того, необходимо сделать гидроизоляцию, которая по технологии должная проводиться в летний период. Все работы можно завершить за два месяца при наличии материалов.

Сейчас проделана треть работ. Строители предполагают, что если деньги будут выделены в ближайшее время, то мост будет готов к эксплуатации в сентябре-октябре этого года.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: