Будущим первоклассникам Луганска задают вопросы про «ЛНР» на собеседовании

Во время собеседования в Луганске при оформлении в первый класс дети проходят психологические тесты, отвечают на стандартные вопросы, а иногда им задают вопросы об атрибутике группировки “ЛНР”. Об этом в кратком интервью Радио Свобода рассказала луганчанка Алина, одна из матерей будущей первоклассницы.

“Дочку спросили про цвета, как она умеет считать, а потому я услышала вопрос: “А какого цвета флаг нашей “республики?”. Дочка не смогла ответить и очень расстроилась. Оказался вопрос для “галочки”, – говорит Алина.

Подобные случаи не часто встречаются в Луганске. Другая жительница Луганска по имени Виктория сказала, что политических вопросов ребенку не задавали, но при этом ребенок все равно проходил психологические тесты.  

“Были задания на память, концентрацию внимания, графический диктант. Нужно было запомнить 10 слов и потом их повторить. Исключить лишний предмет и стандарт – какие птицы, времена года… Попробовали проверить знания ребенка в иностранных языках. Но ребенок замкнулся. Еще тестировали на психологические показатели”, – рассказала Виктория.

Также стало известно о том, что дневники детям в школу покупать не нужно, их будут выдавать отдельно. Отмечается, что на этих дневниках будет отпечатана символика «молодой республики».

Напомним, что в школах Луганска в феврале 2016 года проводили классный час  на тему «Победа под Дебальцево»

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: