Госпогранслужба: в Марьинке и Зайцево плотные очереди, в Новотроицком и Гнутово свободно

О ситуации в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО сообщает сегодня утром, 29 июля, Государственная пограничная служба Украины.

Сегодня утром для пересечения линии разграничения через контрольный пункт «Зайцево» на въезд с неконтролируемой территории находилось 70 автомобилей, а на выезд — 140.

В «Марьинке» находилось 250 автомобилей, которые двигались на въезд, еще 150 направлялись в обратном направлении.

В «Новотроицком» зафиксировано по 40 автомобилей на въезд и выезд. Очередей на КПВВ «Гнутово» не зафиксировано.

Также в ведомстве отметили, что пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда в прошедшие сутки оставался динамичным и фиксировался с определенным уменьшением по сравнению с предыдущими сутками.

В целом, линию разграничения пересекли свыше 30,6 тыс. человек и 4,5 тыс. транспортных средств. Наиболее интенсивное движение фиксировалось в контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое».

«Всего через КПВВ проследовало: «Зайцево» — 7980 человек и 1150 транспортных средств; «Марьинка» — 5455 человек и 900 транспортных средств; «Новотроицкое» — 6755 человек и 1480 транспортных средств; «Гнутово» — 4625 человек и 1000 транспортных средств; «Станица Луганская» — 5810 человек», — резюмировали в ГПСУ.