Сегодня впервые в истории Украины отмечается День Сил специальных операций

26 июля Президент Украины подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины. Этот день будет отмечаться ежегодно 29 июля.

Глава Украинского государства уже поздравил военных на своей странице в социальной сети Фейсбук. «Силы специальных операций — гордость Вооруженных Сил Украины. Приветствую воинов!» — написал Президент.

«С первых часов войны военнослужащие воинских частей и подразделений, объединенные в отдельный род сил ВС Украины, постоянно находятся на передовых позициях. Именно та работа, которую выполняли подразделения специального назначения и информационно-психологических операций, их большая результативность, упорство и преданность своему делу способствовали ускорению их сплочения в единый кулак. Но для нас этот день не только праздник, это и большое уважение — уважение тем, кто отдал жизнь за Украину, ее свободу и будущее», — сказано в сообщении командования Сил специальных операций ВС Украины..

«Сделайте больше, насколько хватит сил, а после этого сделайте в два раза больше», — написал в социальной сети глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

«Сейчас подразделения ССО заслуженно пользуются большим доверием и уважением среди украинцев. В их состав вошли опытные офицеры, закаленные боями на востоке Украины, которые доказали свой ??профессионализм и преданность народу», — присоединился к поздравлениям глава Минобороны Украины Степан Полторак.