Госпогранслужба: в Марьинке большие очереди, в Зайцево, Новоторицком и Гнутово свободнее

О ситуации в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО сообщает на своем официальном сайте Государственная пограничная служба Украины.

«Сегодня утром для пересечения линии разграничения через контрольный пункт «Зайцево» на въезд с неконтролируемой территории находилось 120 автомобилей, а на выезд — 60. В «Марьинке» находилось 170 и 200 автомобилей, которые двигались на въезд и выезд соответственно . В «Новотроицком» зафиксировано 50 автомобилей на выезд, а в обратном направлении очередей не фиксировалось. Также отсутствует накопления транспорта на КПВВ «Гнутово», — говорится в сообщении.

Также в ГПСУ подчеркнули, что за прошедшие сутки в контрольных пунктах въезда-выезда пассажиро-транспортный поток оставался довольно интенсивным. По сравнению с предыдущими сутками он фиксировался определенным уменьшением количества граждан, которые следовали через линию разграничения, и увеличением транспорта.

В целом, контрольные пункты пересекло 2,9 тыс. человек и 4,9 тыс. транспортных средств. Наиболее интенсивное движение фиксировался в «Зайцево» и «Новотроицком».

Всего через КПВВ проследовало: «Зайцево» — 6815 человек и 1145 транспортных средств; «Марьинка» — 5435 человек и 1040 транспортных средств; «Новотроицкое» — 6755 человек и 1635 транспортных средств; «Гнутово» — 4380 человек и 1060 транспортных средств; «Станица Луганская» — 5630 человек», — резюмировали в ведомстве.