Французский депутат нагрубил украинскому журналисту в ответ на вопрос о визите в Крым

Французский политик Тьерри Мариани после нашумевшей поездки делегации в аннексированный РФ Крым дал пресс-конференцию. Там присутствовал и украинский журналист Роман Цимбалюк, которому депутат дал довольно резкий ответ на вопросы о поездке на оккупированный украинский полуостров.

Журналист задал политику вопрос о том, смогут ли депутаты Госдумы РФ получить французскую визу, если аннексируют у Франции о. Корсика после «референдума». Также Цимбалюк поинтересовался тем, сколько денег за поездку на оккупированный полуостров получил депутат от Кремля.

«Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос — это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение. А сколько вам платят, чтобы задавать такие вопросы?», — высказался в ответ Мариани.

Политик добавил, что Россию можно считать свободной страной, так как на ее территории можно задавать такие «омерзительные» вопросы. Мариани также заявил что сам он не смог бы в Украине задавать такие вопросы.