Савченко начинает голодать из-за бездействия в вопросе освобождения пленных

Надежда Савченко объявляет голодовку в знак протеста на бездействие в освобождении пленных. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве, передает “Громадське радіо”.

По словам Савченко власть ничего не делает в отношении пленных. Голодать она собирается до позитивного решения этого вопроса.

“Одним из механизмов моего освобождения был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездеятельность, которая есть при власти всего мира в отношении освобождения украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня позитивного результата”, — заявила Савченко.

Надежда Савченко сказала, что делает все возможное, чтобы освободить пленных, хотя этого и не видно. Она считает, чем тише делаются такие дела, тем лучше. 8 августа она с матерями пленных будет протестовать на Банковой. Она отметила, что уже находилась на неподконтрольной территории и разговаривала с людьми.

Также, народный депутат заявила, что готова ехать в оккупированные районы Донбасса, чтобы вести переговоры с их главарями. 

Напомним, что нардеп Надежда Савченко в эфире 5 канала предложила просить прощения у жителей Донбасса.