На Донбассе в результате боевых действий погибли 68 детей

На Донбассе в результате боевых действий погибли 68 детей, еще 186 получили ранения. Об этом во время заседания Совбеза ООН заявил поспред Украины Владимир Ельченко, передает Центр новостей ООН.

«Украина не понаслышке знает о последствиях войны для детей: 68 детей были убиты и 186 покалечены в результате конфликта на востоке страны. 215 тысяч украинских детей стали перемещенными лицами», – сказано в сообщении ООН.

Владимир Ельченко, сославшись на доклад ЮНИСЕФ, сообщил, что на неподконтрольных Украине территориях и вдоль линии соприкосновения на востоке Украины проживают 580 тысяч детей, которые страдают от последствий военного конфликта.

По его словам, боевики привлекают несовершеннолетних в ряды незаконных вооруженных формирований, а здания школ и детских садов зачастую используют в военных целях.

Напомним, в сентябре 2015 года сообщали, что с начала АТО поступило 525 заявлений и сообщений о пропавших без вести детях в Донецкой и Луганской областях. 189 из 525 пропавших – дети до 14-ти лет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: