Петиция в ООН от жителей «ЛНР»: как на самом деле собирали подписи

Сепаратистские СМИ пишут о завершении кампании по сбору подписей жителей территории, оккупированной боевиками «ЛНР», в адрес СБ ООН относительно «активизации выполнения Минских соглашений».

Инициировали сбор организации «Мир Луганщине», «Луганский экономический союз» и «Федерация профсоюзов ЛНР», а обращение якобы подписали 45 000 жителей оккупированного города, и 153 855 жителей «республики».

Закрытый источник сообщил Informator.media о методах сбора подписей, отметив, что глава «Федерации профсоюзов» Олег Акимов пустил «директивы» на предприятия и организации и просто потребовал нужное число подписей.

«Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз», по словам источника, действуют деликатнее, порой даже не посвящая людей в суть подписываемого документа, — в организациях, на предприятиях, в кабинетах «чиновников», даже во время доставки пенсии почтальоном. Собирают подписи и в специальных палатках, но такой способ источник назвал малоэффективным.

Источник также отмечает, что нет никакой практической пользы от указанных «акций», ни в Минске, ни где-либо еще, кроме самой «молодой республики», они не имеют значения. Подчеркивается, что подобные «шоу» устраиваются в целях саморекламы «властей» так называемой «ЛНР».