Взрыв машины Плотницкого: версия боевиков

Главарь боевиков незаконной группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий получил ранения вследствие взрыва его автомобиля сегодняшним утром в оккупированном Луганске и сейчас находится в областной больнице, сообщил в своем Twitter экс-парламентарий — регионал Олег Царев.

«Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы», — написал любитель «русского мира» и сторонник оккупантов Царев в социальной сети.

Также отмечается, что боевики убеждены: нападение на их главаря совершила украинская ДРГ, только вот колеблются, по словам Царева, кем была подготовлена такая «операция украинской стороны»: СБУ или украинскими военнослужащими, участвующими в проведении Антитеррористической операции.

 

Ткже появились подробности взрыва машины предводителя боевиков незаконной группировки: фугас якобы был заложен на обочине проезжей части. Отмечается, что взрыв был такой мощности, что столб, под которым заложили фугас, сломался и рухнул прямо на проезжую часть.

Также появилась информация о том, что в результате происшествия пострадали несколько человек, которые в момент инцидента находились в районе взрыва. По словам боевиков, это были двое сопровождавших главаря «ЛНР», они якобы пребывают «в критическом состоянии» в медучреждении. Пострадало и расположенное рядом жилье., по словам местных жителей, из окон домов вследствие воздействия взрывной волны вылетели стекла.