Боевики применили запрещенную артиллерию на Мариупольском направлении

Российские оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям сил АТО, в том числе и из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. В целом боевик совершили 61 обстрел позиций ВСУ.

Горячее всего — 32 обстрела было на Мариупольском направлении. 45 снарядов прокремлевской артиллерии 122 мм калибра накрыли украинские позиции в населенном пункте Павлополь. Марьинка, Красногоровка, Лопаскино, Водяное и Новтроицкое пострадали от минометного и гранатометного огня. По Широкино и Старогнатовке боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Бронетехника оккупантов была также задействована в этих населенных пунктах и Марьинке. трижды была зафиксирована снайперская активность возле Марьинки и Гнутово.

Украинские войска успешно отбили нападение пророссийской диверсионно-разведывательной группы, которая вчера после полуночи атаковала огневые позиции опорных пунктов защитников Старогнатовки. Потерь  среди личного состава украинских защитников нет.

На Донецком направлении российские оккупационные войска по Луганскому и Майорску выпустили два десятка снарядов из тяжелой артиллерии 122 мм калибра. Горячее всего было на участке Красногоровка-Авдеевка, тут враг неоднократно открывал огонь по позициям ВСУ из минометов разного калибра, зафиксировано прилет около полусотни мин.

Неспокойно было в Светлодарске, Луганском и Троицком, где противник применил гранатометы. В районе Красногоровки и Луганского оккупанты применили БМП.

В Луганской области боевики открывали огонь из гранатометов по позициям в Лопаскино. По опорным пунктам сил АТО в районе Желтого и Попасной оккупанты вели по большей части неприцельный огонь.

По всей линии фронта значительно увеличилось количество полетов беспилотных летательных аппаратов. За последние сутки зафиксировано 6 случаев ведения аэроразведки с пророссийской стороны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: