Блогер рассказал о том, что потерял Донецк при «ДНР»

Кобзон и комендантский час взамен Евро-2016 и спортсменов-олимпийцев. Известный украинский блогер Ярослав Матюшин назвал как минимум восемь преимуществ Донецка, которые город потерял с провозглашением так называемой «ДНР». Об этом блогер написал на своей странице в Facebook.

По его словам, среди них – один из лучших футбольных клубов страны, донецкие спортсмены, которые прямо сейчас выступают в Рио в составе олимпийской сборной, скоростное железнодорожное сообщение.

«В Мариуполе, хвала богам, наконец-то появился 3G. Пока еще не во всех районах города, но, как я понял, это вопрос нескольких дней. В связи с этим что подумалось… А ведь при статусности и лавэ украинского Донецка у них 3G появился бы одновременно с Киевом. У них был бы один из лучших футбольных клубов страны. К ним приезжали бы легендарные группы, а-ля ОЕ. Они могли бы замутить какой-нибудь весомый фест, щось на кшталт «Cxidfest». У них была бы певица, победившая на Евровидении, и они боролись бы за право принимать следующий конкурс. С высоким процентом на перемогу. Они могли бы болеть за свою, пусть и бездарную, сборную на Евро-2016. Их спортсмены выступали в сейчас в Рио в составе олимпийской сборной. В Донецк ходили бы интерсити из нескольких ключевых городов Украины. Но, блять, russian spring внесла свои коррективы. И теперь Мариуполь реально круче бывшей столицы региона в своей инфраструктурности и своем  бытоустройстве», – подчеркнул блогер.

Что получил взамен «ДНР» Донецк? По словам Ярослава Матюшина, – комендантский час, пустые дороги и, конечно, Кобзон.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: