Генштаб: Заявления ФСБ о попытке прорыва ВСУ в Крым являются информационной частью антитеррористических учений

Спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал заявление ФСБ России, о попытке прорыва ВСУ в Крым, провокацией. Об этом он сказал в комментарии «Радио Свобода».

«Эти события начали развиваться с утра 7 августа, и буквально сразу в соцсетях на территории оккупированного Крыма появились сообщения, что якобы с украинской стороны какие-то диверсионно-разведывательные группы проникли на территорию оккупированного Крыма и выполняли какие-то задачи. Мы сразу отреагировали на это, сообщив, что Вооруженные силы Украины находятся в определенных районах, на определенных опорных пунктах и выполняют задания в плановом порядке, и любые заявления такого содержания являются провокационными», – сказал Селезнев.

Селезнев отметил, что ФСБ четыре дня выжидала. А сейчас появилась информация, которая ранее появлялась в соцсетях.

«Но буквально вчера представитель ГУР Минобороны Украины Владимир Скибицкий сделал заявление, что на территории оккупированного Крыма ФСБ проводит учения по антитеррору. Поэтому вполне возможно, это сообщение ложится в информационную составляющую проведения этих учений», – добавил он.

Ранее в Службе безопасности Украины опровергли заявление ФСБ России о проникновении украинских диверсантов в оккупированный Крым. Также спикер Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины отрицает обвинения Федеральной службы безопасности России в подготовке терактов на территории аннексированного РФ Крыма.

Напомним, что ФСБ РФ 10 августа заявила о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма «диверсионно-террористических групп» из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: