Порошенко призвал потребовать от России допуск ОБСЕ к объектам в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в связи со сложившимися обстоятельствами необходимо усилить присутствие наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ возле админграницы в Крыму, а также потребовать от российской стороны допустить представителей СММ на полуостров. С таким заявлением Порошенко выступил сегодня на совещании с руководством силовых ведомств и МИД, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

«Следует обратиться к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ максимально усилить присутствие наблюдателей ОБСЕ в районе административной границы с Крымом и требовать от российской стороны, оккупационных войск допустить представителей СММ ОБСЕ к объектам в Крыму», – сказал президент.

Вместе с тем Порошенко дал задание министру иностранных дел Павлу Климкину поручить руководителю миссии Украины при ООН провести консультации в Совете безопасности ООН и подробно проинформировать о развитии событий.

Напомним, сегодня Петр Порошенко сделал сразу несколько громких заявлений. Среди них – привести в боевую готовность все подразделения у Крыма и организовать телефонный разговор с Путиным.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: