Шахтерам Луганщины обещают погасить более 55 млн. грн задолженности по зарплате

Шахтерам «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь» выплатят задолженность по заработной плате. На эти цели из государственного бюджета выделили более 55 млн. грн. Об этом заявил председатель Луганской областной администрации Юрий Гарбуз.

По его словам, 56 млн. 477 тыс. грн уже выделили из госбюджета, благодаря совместным усилиям Министерства энергетики и угольной промышленности и Луганской областной государственной администрации.

«Люди работали и должны получить заработанное. Другие варианты не обсуждаются. Точка! Другое дело – это вопрос, почему такая задолженность возникла. Недофинансирования со стороны центрального бюджета и сезонное уменьшение спроса на угольную продукцию — это только часть айсберга. У нас есть ряд вопросов как к руководству некоторых шахт, так и к владельцам фирм, которые с этими шахтами сотрудничают. Будем разбираться», – подчеркнул Гарбуз.

Напомним, по состоянию на 1 августа задолженность по выплате заработной платы на ОАО «Лисичанскуголь» и ГП «Первомайскуголь» составила более 250 млн. грн.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: