Порошенко: Враг может пойти в наступление, но мы готовы

Президент Украины Петр Порошенко не исключает вероятности полномасштабного наступления со стороны российских оккупантов, однако заверяет, что украинцы гттовы дать отпор. Об этом президент заявил сегодня в ходе рабочего визита во Львовскую, передает Гал-инфо.

«Сегодня ночью было рекордное количество обстрелов. Сейчас враг концентрирует свои обстрелы по командной пунктам в тылу, применяют крупнокалиберного артиллерию. Они пытаются сорвать минские договоренности. Мы не исключаем возможности полномасштабного наступления», – заявил Петр Порошенко.

В то же время глава государства заверил, что украинцы готовы дать отпор. «Мы готовы. Сейчас Муженко (начальник Ген6штабу ВСУ – ред.) Находится в зоне АТО по моему поручению. ВСУ готовы реагировать на действия врага как на востоке, так и по всей административной границе с Крымом», – подчеркнул Порошенко.

Напомним, в течение минувших суток ситуация по всей линии фронта ухудшилась. По сообщению пресс-центра штаба АТО, за сутки пророссийские боевики совершили около ста обстрелов позиций украинских военных.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: