Полиция: Боевики вывозят сирот Донбасса на «военно-патриотическое воспитание» в Россию

Боевики «ДНР» под эгидой православной церкви вывозят сирот Донбасса в российские детские лагеря с «военно-патриотическим» уклоном, где обучают детей обращаться с оружием и прививают им украинофобию. Об этом в Facebook написал глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, ссылаясь на периодические издания так называемой республики.

«Террористы и их российские кураторы не гнушаются детьми в развязанной ими войне. Наивные детские души рассматриваются ими как расходный материал для удовлетворения своих амбиций. Им мало того, что из-за них сотни тысяч наших ребят стали «детьми войны», им нужно уничтожить их будущее, воспитывая и готовя к постоянной войне», – подчеркнул полицейский.

Амброськин сказал, что последствия такого воспитания украинцы будут ощущать десятки лет. «Пропагандисткой обработке в «ДНР» подлежат все, включая дошколят. Наших донецких детей воспитывают не в любви к ближнему своему, а готовят к войне. Подтверждением тому – военные лагеря, использование военной формы в детских садах, встречи с «героями ополчения», – отметил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Он также поделился еще одной инициативой «ДНР». Исходя из комментария директора государственной службы по делам семьи и детей «ДНР» Светланы Майбороды, боевики стали отдавать детей-сирот, оставшихся на оккупированной территории, для усыновления в семьи страны-оккупанта. «Наших донецких детей воспитывают не в любви к ближнему своему, а готовят к войне. Террористы и их российские кураторы не гнушаются детьми в развязанной ими войне. Наивные детские души рассматриваются ими как расходный материал для удовлетворения своих амбиций», — резюмировал Аброськин.

20160819084323-c81e728d9d4c2f636f067f89cc14862c 20160819084310-c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: