Боевики активизировались обстрелами из запрещенной артиллерии на Луганском направлении

За минувшие сутки российские оккупационные войска 85 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. В частности 38 раз на Донецком, 22 на Мариупольском и 25 на Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении прокремлевские силы еще до рассвета били из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому. По всей линии разграничения этого направления: Невельское — Авдеевская промзона — Светлодарская дуга, боевики вели обстрелы из 120 и 82 мм минометов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Авдеевку оккупанты расстреляли из танков, а в Луганском применили БМП. Ближе к полуночи оккупанты выпустили около шести десятков артиллерийских снарядов по Семигорью, применив калибр 152 мм.

На Мариупольском направлении боевики из 122 мм самоходных установок выпустили более сотни снарядов по Широкино. По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке оккупанты вели огонь из минометов 120 мм калибра, по Марьинке и Красногоровке применили калибр 82 мм, в Водяном, Широкино и Павлополи стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Марьинки прокремлевские гибридные войска задействовали БТР. Вражеские снайперы активизировались под Марьинкой и Новотроицким.

В Луганской области боевики из тяжелой артиллерии калибра 152 мм расстреляли позиции сил АТО в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковке, при обстреле Крымского применили 122 мм калибр. По Крымскому, Попасной и Станице Луганской пророссийские силы вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом огонь открывался из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Крымского оккупанты также применили танки, а в Станице Луганской БМП. В районе Новоалександровки проявил себя снайпер.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: