Боевики обстреляли Донецкое направление из запрещенных САУ

За минувшие сутки российские оккупационные войска 48 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 18 обстрелов зафиксировано на Донецком, 21 на Мариупольском и 9 на Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении боевики нарушили Минские договоренности, выпустив около ста семидесяти снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток оккупанты трижды совершили обстрелы из самоходных артиллерийских установок 152 мм и 122 мм калибров. Под огонь попали позиции ВСУ в Авдеевке, при обстреле населенного пункта Архангельское боевики также применили калибр 152 мм. К тому же на участке линии разграничения Авдеевка — северные окраины Горловки не утихают минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы. Над украинскими позициями в районе Авдеевской промзоны замечено беспилотный летательный аппарат. Возле Луганского и Кирово оккупанты применили БМП.

На Мариупольском направлении традиционно горячо в Марьинке, Широкино и Водяном, там оккупанты вели обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Марьинке к тому же, как и в Гнутово, боевики пррименили минометы 82 мм калибра. Из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке. Бронетехника на этом направлении зафиксирована в районе Марьинки.

В Луганской области в светлое время суток оккупанты придерживались режима тишины. В Новоалександровке боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применили крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого провокации продолжались с применением стрелкового оружия. По позициям в Станице Луганской прокремлевские наемники открывали огонь из минометов и гранатометов, кроме того — дважды задействовали БМП.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: