Из-за опасности взрыва КПВВ «Зайцево» открыли для проезда позже

После обстрела КП «Майорск»  остался неразорвавшийся минометный снаряд, поэтому контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» открыли после обезвреживания мины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

КПВВ «Зайцево» начал свою работу сегодня, 28 августа, около восьми утра, и продолжиат функционировать в штатном режиме, говорится на официальном сайте ведомства.

В целом в Госпогранслужбе отметили, что пассажиро-транспортный поток на линии разграничения в зоне АТО остается интенсивным и динамичным. Так  с утра на КПВВ «Зайцево» на въезд с временно неподконтрольной территории транспорта не зафиксировано, а на выезд ожидали порядка 150 авто. На контрольном пункте «Марьинка» в целом на въезд и выезд находилось около 450 транспортных средств. В пунктах «Новотроицкое» и «Гнутово», ждали оформления 15 и 10 авто, на выезд 25 и 20 соответственно.

По данным Госпогранслужбы Украины за прошедшие сутки более 28 тысяч человек и 5 тысяч транспортных средств прошли через КПВВ вдоль линии разграничения в зоне АТО. Самый интенсивный пассажиро-транспортный поток оставался на КПВВ «Зайцево», который пересекли 7890 человек и 1317 авто. Вторым по загруженности стал пункт «Новотроицкое», проверку прошли 6210 человек и 1608 ТС.  Не смотря на обстрелы вблизи Станицы Луганской, пешеходный пункт здесь прошли 5369 человек.