Лысенко: Двое украинских бойцов погибли, четверо получили ранения

Сегодня, 28 августа,  советник Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко рассказал о потерях в зоне военного противостояния. При этом районами боевой активности на Луганском направлении отметил Попасную и Станицу Луганскую.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий мы потеряли двух наших военнослужащих, еще четверо получили ранения», — сказал Андрей Лысенко.

Также отметил, что на Донецком направлении продолжаются боевые действия с высокой интенсивностью.

АТО

«Особенно активными оккупанты были на северных околицах Горловки, в частности в Зайцевом и Майорске, там противник использовал и бронетехнику, и минометы. В Авдеевке – главной горячей точке прошедших недель, тяжелое вооружение использовалось реже, в большей мере террористы обстреливали позиции сил АТО в промзоне из гранатометов и пулеметов», — заявил на брифинге Лысенко

По словам представителя АПУ на Мариупольском направлении напряженные участки – район Марьинки, Красногоровки, Широкино.

В районе проведения АТО зафиксировано 2 беспилотных летательных аппарата противника – на светлодарской дуге и на мариупольском направлении. По данным Андрея Лысенко, командование бандформирований распространило распоряжение о блокировании средствами радиоэлектронной защиты и ликвидацию БПЛА СММ ОБСЕ.

«В качестве поощрения за каждый сбитый БПЛА боевикам предоставляется отпуск и 3 литра этилового спирта»,  — уточнил представитель АПУ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: